Александр Меркель: «Осознаю, что попасть в сборную России будет непросто»

18-летний полузащитник «Милана» Александр Меркель заявил, что его кумир – нападающий Роналдиньо, рассказал, что по-прежнему мечтает играть за сборную России, а также отметил, что поддерживает все российские команды.

«Дома в Германии висит постер с изображением Роналдиньо. Привез его из Италии. Раньше бразильца знал только по экрану телевизора, а теперь частенько тренируюсь с ним вместе! Он очень позитивный! Порой напоминает маленького ребенка, постоянно смеется и радуется каким-то мелочам. Вообще, в «Милане» очень теплая обстановка, никто не матерится, голос ни на кого не повышают.

Когда в команде были Каладзе и Шевченко, разговаривал с ними на русском. Правда, с Андреем пересекались не так часто, он сразу уехал в «Челси» после моего появления на тренировках с основным составом. А вот Каха отличный человек, на первых порах мне сильно помогал, что-то переводил, объяснял, что от меня хотят итальянцы. Теперь я уже сам освоил язык и в помощи не нуждаюсь.

Правда ли, что мечтаю играть за сборную России? Да. Но я осознаю, что это будет непросто. Российского гражданства у меня нет. С детства общался с русскими ребятами и всегда болел за Россию. Даже во время недавнего чемпионата мира как-то не особо переживал за немцев, которые в целом здорово провели турнир. В противостоянии с Россией болел за русских. А в ЮАР симпатизировал испанцам и аргентинцам. У них техничные футболисты, и наблюдать за их игрой одно удовольствие.

В России болею за всех! Когда армейцы играли с «Интером», ходил на стадион, поддерживал русскую команду. Дома однажды смотрел матч «Спартака» против «Рубина», удивлялся, как много у московской команды молодых пацанов. Переживал, естественно, за сверстников, но они, к сожалению, проиграли… В России много сильных клубов: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Рубин», «Динамо», в которое перешел сам Кураньи! А самый красивый стадион – у «Локомотива».

Я бы с интересом съездил в Россию с «Миланом». С того момента, как уехал из Казахстана, никогда там не был. Но нужно ли это русским клубам? Выиграть у моего «Милана» им будет нелегко, мне кажется», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
Mozart
Приветствую, Амиго! Специально для Тебя :-)))
Ответ на комментарий RONALDINHOMAGIC
:-)))))))))
SVD44
Да уж Алекс, ты пока не заигрывайся за немцев, потерпи лет 7. Там глядишь наши жиртресты денежные и созреют. Когда за нашу первую вообще некого заигрывать будет.
Mozart
В обязательном порядке! :-))
Ответ на комментарий RONALDINHOMAGIC
читаешь всю ветку?:-)))
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий