Агасси и Сабатини будут участвовать в вечеринке в Майами

В четверг в отеле Four Seasons в Майами по случаю празднования 25-й годовщины турнира Sony Ericsson Open состоится вечеринка, на которой также будут чествовать Батча Бухольца, введенного в Международный Зал теннисной славы в 2005 году. Огранизаторами мероприятия выступили Международный Зал Теннисной Славы и First Serve.

Введенный в Зал теннисной славы в 2005 году как человек, внесший большой вклад в развитие тенниса, Бухольц сыграл ключевую роль в эволюции как профессионального, так и любительского тенниса. Он способствовал созданию фондов, системы спонсорства, маркетинговой политики для популяризации теннисных соревнований по всему миру. Бухольц служил теннису на разных постах, будучи комиссионером World Team Tennis(1977-78), исполнительным директором ATP (1981-82) и членом совета профессионального мужского тенниса (1981-83). Он также был директором большого количества турниров, включая такой престижный турнир как Sony Ericsson Open в Майами, главой и соучредителем которого он является по сей день. Кроме этого, вместе с легендой тенниса Артуром Эшем в 1992 году они создали фонд Good Life Mentoring Program, целью которого было помогать детям начальных и средних школ Майами. Как игрок, Бухольц занимал в 1960 году пятое место в мировом рейтинге. Он также был членом сборной США в Кубке Дэвиса в 1959-60 годах.

На вечеринке ожидается появление восьмикратного чемпиона турниров «Большого шлема» и шестикратного победителя турнира в Майами американца Андре Агасси, Габриэлы Сабатини, которая входит в Зал теннисной славы, а также Бада Коллинза и Фреда Штолле. Вести церемонию поручено теннисному аналитику и комментатору Клиффу Дрисдейлу. Доходы от мероприятия поделят Международный зал и Музей теннисной славы и First Serve, сообщает Tennis Week.

Еще по теме