Томаш Нецид: «Потеряли за неделю 4 важных очка»

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид прокомментировал ничью с «Сатурном» (1:1), рассказал, как удалось забить гол, и поделился мнением о назначении пенальти в ворота соперника, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Поведя в счете после первого тайма, хотели еще забить после перерыва, но «Сатурн» быстро сравнял счет. Потом было тяжело, но мы имели много моментов, которые не реализовали. Бывает, удаления игрока команды соперника усложняет жизнь тебе, а не им. Но, повторюсь, мы имели много возможностей забить. Потеряли за неделю 4 важных очка. 1:1 – это для нас мало. Будет сложно, поскольку «Рубин» выиграл. Но сейчас надо думать о «Палермо».

Думаю, назначенный пенальти в ворота «Сатурна» был чистым. Я хотел ударить, но Нахушев попал мне в ногу. Хорошо судья разобрался в эпизоде. Я хотел пробить пенальти, но тренер сказал бить Гонсалесу. Кински не отдавал мне мяч. Он сказал: «Ты бить не будешь».

Мы не забиваем три подряд пенальти, потеряли очки с «Динамо» и «Сатурном». При этом «Зенит» и «Рубин» выиграли. Тяжелая ситуация. Извинялся ли Гонсалес за незабитый пенальти? Много выдающихся футболистов не забивали 11-метровые. Но Марк извинился.

У меня вышел смешной гол: Секу ударил мне в ногу, и мяч перескочил через вратаря. Я последний коснулся мяча», – сообщил Нецид.