Майгуров примет участие в заседании техкома IBU

Председатель комитета по переходам СБР Виктор Майгуров примет участие в заседании технического комитета Международного союза биатлонистов (IBU), членом которого он был избран в сентябре.

Заседание техкома продлится четыре дня. В работе примет участие президент IBU Андерс Бессеберг. Помимо обсуждения текущих вопросов и предложений, члены комитета примут участие в семинарах, а 31 октября сдадут квалификационный экзамен.

На первом заседании запланировано избрание председателя комитета. Кроме того, будут назначены секретарь и члены, ответственные за образование судей, связь с тренерами и спортсменами, материальное обеспечение и развитие биатлона.

Один из первых дней работы будет полностью посвящен докладам. Свои работы представят Андерс Бессеберг, генеральный секретарь IBU Николь Реш, вице-президент по спорту Готлиб Ташлер, бывший председатель техкома Норберт Байер, рейс-директор на Кубке мира Франц Бергер и другие члены техкома.

Помимо этого, запланировано обсуждение календарей проведения этапов Кубка мира и Кубка IBU на ближайшие три сезона, выступление с докладами о подготовке к крупным стартам (в том числе — о подготовке к чемпионату мира в Ханты-Мансийске и Олимпиаде-2014), а также определение сроков проведения тренерских семинаров, сообщает официальный сайт СБР.