Арсен Венгер: «Мы испытываем дополнительное давление из-за отсутствия трофеев с 2005 года»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что его команда испытывает дополнительное давление из-за отсутствия трофеев с 2005 года.

«Да, мы испытываем дополнительное давление из-за этого. Вокруг много людей, которые зная, что «Арсенал» – топ-клуб, пытаются найти нашу слабость. Они стараются чаще упоминать о том, что мы давно ничего не выигрывали, но я уверен, что нам нужно дистанцироваться от этого. Мы хотим быть так высоко, как можем.

Люди забывают, что каждый год мы были на лидирующих позициях. От нас хотят побед, и мы хотим этого не меньше. Я могу только пообещать, что мы будем стараться показывать все, на что способны, в каждом турнире, в котором принимаем участие», – приводит слова тренера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что последним трофеем «Арсенала» был Кубок Англии.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
froOST13
Sun кстати часто оказывается прав, когда они первыми начали писать про переход Шевы в Челси, никто даже об этом и подумать не мог!))
Ответ на комментарий Юрий Богданов
как сообщает The Sun..........
jerry40
Да, посмотрим. Как бы это давление не сыграло зрую шутку с Арсеналом.
Ответ на комментарий V.Stepan
А он всегда говорил что все трофеи завевать хочет. Просто с разной степенью «хотелки» 1) АПЛ и ЛЧ 2) КА 3) КЛ Просто в этом розыгрыше КЛ так получилось, что сразу же серьёзные соперники попались, плюс наложилось то, что игрокам основы надо форму после травм набирать, вот и вышли составы посерьёзнее, чем мы привыкли видеть в карлик-капе (ну, и давление из-за отсутствия чашек тоже сказывается, не надо этого сбрасывать со счетов). Не сомневаюсь, если после прохода «сорок» (очень на это надеюсь) попадёт какой-нибудь труп, то мы увидим более привычный по карлик-капу состав.
БИВ
Давление - на толстую кишку?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий