Найджел Мэнселл: «Уэббер не упустит чемпионство»

Чемпион «Формулы-1» 1992 года Найджел Мэнселл заявил, что считает Марка Уэббера фаворитом в борьбе за титул-2010, и отметил, что «Феррари» ослабила свои позиции, когда использовала командную тактику.

«Думаю, сейчас судьба титула зависит от Марка Уэббера, и, на мой взгляд, он его не упустит. В команде весь год что-то происходило, но Уэббер продемонстрировал, что обладает сильным характером и силой воли. Он – высококлассный гонщик, что он и продемонстрировал, вернувшись в форму после инцидента в Валенсии. В прошлые годы любой, кто отправился бы в такой же полет, был бы госпитализирован или умер. Кроме того, можно вспомнить о его аварии во время езды на мотоцикле, о том, что он сломал ногу, и, несмотря на это, смог сильно провести сезон, набрать форму.

Уэббер не рискует. Должен похвалить его, так как он был достаточно профессиональным, чтобы постоянно финишировать и набирать очки.

Алонсо – великолепный гонщик, но, кажется, «Феррари» потеряли определенную долю концентрации, продемонстрировав, что их пилоты не очень хорошо уживаются», – цитирует Мэнселла The Sun.

Популярные комментарии
GonzoF1
По-мне, так если не Хэм, то пусть уж Уэббер тогда выигрывает. Это его первый и последний шанс, пенсия уже недалеко. Пускай порадуется. :)
sonosemprequi
Мессадж из серии «маразм крепчал...» Мало того, что ссылка желтушная, но и сам стиль высказывания в отношении Феррари тоже желтизной оттягивает и как то уж очень ущербно звучит в устах Биг Найджа... Это его право верить в звезду Марка, пусть Марк это всем покажет, ждем-с с нетерпением
strelf1
Где продемонстрировав? Где не уживаются? А это точно не двухмесячной давности интервью?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий