Александр Якушев: «Магнитка» слишком сильно зависит от игры чешского звена»

Легендарный спартаковец 70-х годов Александр Якушев оценил ход полуфинальных серий Кубка Гагарина.

«Серия Москвы и Казани развивается стремительно и держит нас в напряжении от первой секунды и до последней. Качели, чередование побед вполне объяснимы – команды встречаются примерно равные, и все решают нюансы.

В последнем матче «Ак Барс» вел в счете и первый период мог занести себе в актив. Однако команду психологически надломила первая шайба, пропущенная финским вратарем Норреной. Откровенно говоря, опытный вратарь не имеет права в плей-офф пропускать такие голы! Да еще в матче, в котором его команда могла захватить стратегическое преимущество в серии. В этом смысле визави Норрены динамовец Еремеев пока выглядит надежнее и стабильнее.

Да, если говорить о голкиперах, то шансы «Динамо» несколько выше. С другой стороны, у Казани преимущество своего льда. Поэтому назвать фаворита все-таки не готов.

И «Ак Барс», и «Динамо» показывают комбинационный российский хоккей, поэтому переживаю за оба коллектива. Надо сказать, что с приходом Вуйтека бело-голубые изменились. Если раньше они показывали силовой, несколько оборонительный хоккей, то сейчас акцент сделан на атаку. Это радует.

Если говорить о Казани, то, несмотря на то, что ее тренирует бывший тренер «Динамо» Билялетдинов, команда все равно ищет счастье в комбинационном нападении. Мне было немножко жаль Омск, который за 15 секунд упустил победу в серии с «Ак Барсом», но надо признать, что Казань место в полуфинале заслужила и выстрадала.

В другой паре тоже играет элита нашего хоккея. Тем не менее мне кажется, что дальше пойдет ярославская команда. «Магнитка» в своем нынешнем состоянии слишком сильно зависит от игры чешского звена, тогда как в «Локомотиве» у такого мастера как Яшин есть поддержка и от других троек. В плей-офф это очень важный фактор», – цитирует Якушева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Челнинец
заслуживать надо и дальше

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий