Александр Кержаков: «Слава богу, наши главные конкуренты, ЦСКА и «Рубин», тоже сыграли вничью»

Форвард «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал результат матча 25-го тура премьер-лиги, в котором его команда упустила победу в Махачкале, сыграв вничью с «Анжи» (3:3).

«Скажу, что с третьей по восьмидесятую минуты на поле была только одна команда – «Зенит». Даже самые преданные болельщики «Анжи» вряд ли могли при счете 1:3 рассчитывать на ничью: ничто не предвещало какого-либо перелома. Но футбол не прощает даже малейшей расслабленности, минутной потери концентрации – преимущество можно упустить за считаные мгновения.

Прекрасно понимаю: пропустив второй мяч, вернуть игру в прежнее русло было уже очень трудно. Махачкалинцы поймали кураж, болельщики гнали их вперед, да еще и Фортуна оказалась не на нашей стороне: третий мяч влетел в ворота после непредсказуемых отскока и рикошета.

Слава богу, наши главные конкуренты, ЦСКА и «Рубин», тоже сыграли вничью, сохранив тем самым статус-кво. Да, мы могли, конечно, еще больше упрочить лидерство, но ничего страшного не произошло.

Ничего еще не решено: матч с «Анжи» показал, что все будут бороться до конца, и стоит заранее поверить в успех, как он от тебя может ускользнуть со спринтерской скоростью. Расслабиться можно только тогда, когда у соперника нет даже теоретических шансов тебя догнать», – приводит слова Кержакова «Спорт-Экспресс».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.