Алексей Урманов: «Главная борьба за медали на чемпионате мира среди женщин развернется между Асадой и Ким»

Российский тренер Алексей Урманов назвал фаворитов на чемпионате мира в Лос-Анджелесе.

«В парном катании фавориты – немецкая и три китайские пары – Пан – Тун, Чжан – Чжан, Чжан – Ван, оба российских дуэта Кавагути – Смирнов, Мухортова – Траньков и канадская пара Дюбе – Дэвисон. У женщин это Ю На Ким, Мао Асада, канадская девочка Рошетт. Местные вряд ли будут бороться за золото. Главная борьба развернется между Асадой и Ким.

В танцах это – два российских дуэта Хохлова – Новицкий и Домнина – Шабалин, американцы Белбин – Агосто и Дэвис – Уайт. Французы, увы, не приехали.

У мужчин на сегодня однозначного лидера не наблюдаю. Есть много ребят, которые достойны, человек 15. Будет острая борьба. Ни у кого нет права на ошибку», – приводит слова Урманова газета «Советский спорт».

Популярные комментарии
Fancy
Насчет сравнения не знаю, мне вообще не нравится, когда говорят «вторые кто-то там», но мне самой очень нравятся эти канадцы, их стиль, техника и ..Скотт ;). Специалисты говорят, что они очень техничны и очень прогрессируют, а они видимо знают, о чем говорят. А если говорить конкретно о вчерашнем прокате, то убейте теперь меня, я не понимаю откуда такой разброс в оценках первой пятерке...я вообще уже ничего не понимаю..
Ответ на комментарий murmur
Посмотрела танцы в повторе и, убейте меня, не понимаю почему канадцы считаются прямо-таки супер танцорами, вторые Торвил-Дин или Грищук-Платов?
Tigr Tigrov
С каких пор третья китайская пара фаворит?
Fancy
Вот и я про то же. Танит с Беном и раньше не стесняясь отодвигали, а сейчас тем более и ОТ не показатель. Хотя судейство такое, что прогнозы делать могут только те, кто дает взятки и берет их.
Ответ на комментарий murmur
По отзывам очевидцев они очень хорошо готовы. Но при сравнительно равном прокате Тесс будет однозначно выше
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий