Бриаторе и Деннис угрожали Экклстоуну бойкотом Гран-при Австралии

Руководитель команды «Рено» Флавио Бриаторе и глава компании «Макларен» Рон Деннис во время встречи в воскресенье с Берни Экклстоуном в лондонском офисе последнего пригрозили бойкотом гонки в Мельбурне в том случае, если совладелец коммерческих прав не выплатит командам деньги, который он им задолжал.

Экклстоун сам подтвердил, что конфликт сторон имел место. Речь идет о сумме, которую конюшни должны получить из прибыли от продажи телевизионных прав и которую Берни обещал выплатить после подписания нового Договора Согласия.

«Флавио сказал, что они не погрузят болиды в самолет и не поедут в Мельбурн. Он – Флавио – начал, но ему помогал, подстрекал Рон Деннис. Я позвонил людям, которые занимаются погрузкой, и приказал им отменить авиаперелет. Они говорили, что вся ФОТА не едет, никто не едет. Так что я решил, что мне лучше всего отменить рейс. Перевозка этого барахла стоит целое состояние, и почти столько же нужно заплатить, чтобы все отменить.

Бедный Джон Хоуэтт сидел там в полном смущении от жизни в целом.

Если они приходят ко мне и начинают угрожать пистолетом, им лучше позаботиться, о том, чтобы быть в силах спустить чертов курок. И чтобы там были пули. Потому что если они промажут, то берегись», – цитирует Экклстоуна The Times.

Маневр Экклстоуна возымел действие, поскольку болиды «Рено» и «Макларена» уже прибыли в Австралию, где в предстоящий уик-энд стартует первый этап сезона.

Популярные комментарии
Baleks
asad я пошутил. Юмор в том что Бени с Максом не любят когда им указывают. И теперь с большой долей вероятности все спорные моменты не будут в пользу Бриаторе и Денниса
Ответ на комментарий asad
//Бриаторе и Деннис во время встречи с Экклстоуном пригрозили бойкотом гонки если он не выплатит командам деньги, которые он им задолжал.// Где здесь хоть слово о том что Рено и Макларену в этом чемпионате уже ничего не светит????????? если тебе не дают твою зарплату,ты подойдёшь к начальнику с требованиями отдать деньги только тогда ,когда тебе уже ничего не будет светить???
Merzus
Этих 2 старых маразматиков ни чем не проймёшь :)
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий