Евгений Мухин: «Настроились на игру, как на последний бой»

Исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста» Евгений Мухин поделился впечатлениями от победы над «Ак Барсом» (4:3), заявив, что успех принес сумасшедший настрой команды.

«Настроились на игру, как на последний бой. Задание ребята выполнили полностью. Рассказывать о каких-то тактических нюансах я бы не хотел.

Как чувствовал себя в роли главного тренера? Да ничего особенного. В качестве хоккеиста я играл ещё в советской высшей лиге, с лучшими клубами… С нашей командой провёл всего три тренировки. Благодарен ребятам, они всё воспринимали правильно, по-человечески отнеслись хорошо. Показалось, что удалось снять психологическое напряжение, в результате команда вышла на матч с очень хорошим настроем. Было чувство, что можем сегодня выиграть.

У нас Лисутин по семейным обстоятельствам уезжал домой, к матчу не готовился. Так что выбирали мы из двух голкиперов. Наш тренер вратарей Альберт Ширгазиев посоветовал поставить Франскевича.

Почему в составе не оказалось молодых игроков? Они играли, когда было много травмированных, тот же Немолодышев. Сегодня выставил просто всех сильнейших на сегодняшний день. В бой идут одни старики!

Ключевой момент встречи – когда при счёте 4:2 удалось забросить четвёртую шайбу. В случае чего меня могут утвердить? Думаю, главное – качество игры. Будем играть с хорошим настроем, с азартом, думаю, будут и очки», – приводит слова Мухина официальный сайт «Автомобилиста».

Популярные комментарии
Б.И.С.
»...при счёте 4:2 удалось забросить четвёртую шайбу» ??!!!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий