Юрий Семин: «Нам было очень важно преодолеть этот барьер – войти в пятерку»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в преддверии матча 24-го тура премьер-лиги с «Амкаром» рассказал о задачах команды на окончание сезона, заявив, что железнодорожники должны закрепиться в пятерке сильнейших клубов чемпионата.

«Нам было очень важно преодолеть этот барьер – войти в пятерку. Причем как с психологической, так и с турнирной точки зрения. Зная календарь «Спартака-Нальчик» и московского «Динамо», можно прямо сказать: не выиграй мы этот матч, шансов на попадание в Лигу Европы было бы не так много. Что касается команд, которые идут выше нас, сложно предположить, что «Спартак» в оставшихся матчах потеряет много очков. Хотя в жизни все бывает. На сегодняшний момент мы должны идти поэтапно.

Мы играем с командами, которые идут внизу, но это чаще бывает намного сложнее встреч с лидерами. Здесь будет многое зависеть от характера и волевых усилий игроков, их стойкости и хладнокровия. Эмоции могут быть направлены только на достижение результата, но по отношению к судьям, сопернику, общей обстановке должно быть суперхладнокровие.

Это будут тяжелейшие игры, но напоминать или как-то «накачивать» лишний раз не надо – в крайнем случае, как-нибудь совсем ненавязчиво. Давление на игроков присутствует – от прессы, от общего турнирного положения, от понимания, что нам во что бы то ни стало нужно попасть в еврокубки. Мы будем делать все возможное.

Три матча пройдут на выезде, но никаких глобальных коррективов в тренировочный восстановительный процесс это обстоятельство не внесет. Единственное изменение: в Перми синтетическое поле, поэтому приедем туда заранее, проведем разминку, опробуем газон. А так все будет в штатном режиме: нужно играть как дома, что мы и будем делать.

Предупреждать футболистов о таких вещах, как возможная дисквалификация из-за 4 желтых карточек, практически бессмысленно. Многое зависит от сложившейся ситуации. Если тот же Глушаков совершит мелкий фол, чтобы сорвать опасную атаку, и получит предупреждение, я ему скажу: «Спасибо, что ты это сделал». Потому что это будет оправданный шаг. Это чисто профессиональный момент, в котором сам футболист должен принять решение – где можно сфолить, а где не обязательно», – цитирует Семина официальный сайт клуба.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.
Популярные комментарии
хреново? нюхай клевер
И всякое будет. Но то что у него было великое в России на клубном уровне уже будет вряд ли. Это если говорить об усатом валерьгеоргиче если говорить о блондинистом то тут пока понтов больше чем дела.
Ответ на комментарий RGCharge
ну у валерьгеоргича тоже всякое бывало)
dw_ReapeR
«Не быть тебе Шпалыч чемпионом в России.» Он уже двукратный чемпион, к слову)
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Да будешь ты Шпалыч в пятерке. Как обычно для тебя где-то в последнем туре. Потому что некому там больше ещё быть. Разве что Динамо и то вряд ли. Только это не в следствии что ты такой у нас один:) Просто остальные в следствии нестабильной игры как Терек или состава как Ростов просто не доросли до 5 го места. Не быть тебе Шпалыч чемпионом в России. И даже третье место не для тебя.
ALKONEL
Палыч, держись!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий