Семен Варламов: «Нужно быть проще и играть с головой»

Российский голкипер «Вашингтона» Семен Варламов, открыв сезон матчем с «Бостоном» (1:3), в котором он заменил испытывавшего проблемы со здоровьем Михала Нойвирта, рассказал о своем состоянии.

«Я уже полностью восстановился. Все в порядке. Очень обидно, что проиграли. Пропустили два гола, а потом «Бостон» здорово сыграл в защите. Их голкипер Тим Томас был очень хорош.

Никакого мандража не чувствовал. Даже не успел понять, почему меняют Нойвирта. Быстро выскочил на лед. Я был разогрет после разминки и легко вошел в игру.

Да, бывают проблемы со здоровьем. Но у меня карьера только начинается. Нужно переживать и такие моменты. Быстрее забывать о травмах, снова работать и возвращаться в игру.

Я бы не сказал, что у меня огромный опыт. Да, я дважды играл в Кубке Стэнли. Но на самом деле провел там не много матчей. Конечно, психологически чувствую себя лучше. Меня не дергают, отправляя в фарм-клуб, а потом вызывая обратно. Я спокойно занимаюсь с командой.

Когда ты молодой, то более эмоционально подходишь к матчам. Стараешься успеть везде на площадке. Падаешь 25 раз, пытаешься действовать красиво. После 5-6 сезонов в НХЛ голкиперы ведут себя более спокойно. Нужно быть проще. И играть с головой.

Голкиперу важно правильно выбирать позицию. Броски бывают сильными, с разных углов. Если ты оказываешься в правильном месте, то шайба сама прилетает к тебе. В ином случае она оказывается в воротах», – сказал Варламов «Советскому спорту».

Популярные комментарии

Еще по теме

комментариев Написать комментарий