Дэвид Хэй: «Ни физически, ни ментально Чизора не готов к бою против Кличко»

Чемпион мира в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй поделился мнением о шансах своего соотечественника Дерека Чизоры в поединке против чемпиона мира украинца Владимира Кличко, который состоится 11 декабря.

«Ни физически, ни ментально Чизора не готов к бою против Кличко, – говорит Хэй. – Уровень соперников абсолютно разный. Да, Дерек молод, свеж, у него быстрые руки, но нет главного – опыта. Перед боем за титул чемпиона мира Чизоре следовало бы завоевать сначала пояс чемпиона Европы, провести несколько его защит. Ведь у Дерека нет ни успешного любительского опыта, ни, по сути, профессионального, – он провел всего 14 боев на проф ринге против джорнименов, а самое большее, чего он смог добиться, титул чемпиона Великобритании».

Дэвид также добавил, что в случае победы Чизоры над Владимиром Кличко, практически нереально будет организовать объединительный бой против соотечественника.

«Контракты Кличко предполагают нескончаемые матчи-реванши, сначала против одного брата, потом против другого. Чизора будет занять на несколько лет», – приводит слова Хэй BBC.

P.S. Обновленная «Трибуна» о боксе и смешанных единоборствах: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Machete
на тот момент был обязательным претендентом **************************** Каким образом он мог быть обязательным претендентом будучи чемпионом по ВБА?
Ответ на комментарий Псы лают - караван идёт
Также Рой Джонс считает, что братья Кличко еще долго будут править в дивизионе. «Братья Кличко с годами становятся все лучше и лучше, - сказал боксер. – Они очень большие, не слишком мобильные, но при этом мощные и точные, так что с ними трудно драться. Чтобы победить их нужна психология Майка Тайсона, который сделал бы все, чтобы добраться до их подбородка». Комментарий хорошего боксёра, а не горе-аналитегов с форума. Кстати, сам Рой отказался от боя с Виталием Кличко в 2003 году, который на тот момент был обязательным претендентом, и ушёл в другую весовую категорию.
no-metil
Адамек, кстати наверняка очень хочет выйти на Вита вместо Вовы, но «монетка» братьев работает безошибочно
Ответ на комментарий Стаpик
Aдамек вроде бы обязательный по ВБО, по словам Вовы. В бое с ним заинтересовано ХБО, так что гонорар будет приличный. А Хея вызывает Витамин - весной оба могут провести объединиловку. Но Хей, наверно, не будет заинтересован, пока не отцепится от Зауэрланда... а Вит вряд ли будет боксировать долго. Хей и Валуев, плюс обязаловка с Солисом - других раздражителей для Вита нет. А очередного Бэнкса или Росси никому не надо...
Angelhunter
улыбнуло=)
Ответ на комментарий SheldonCooper
Хэй чувствует, что его поезд уходит. И вообще, что плохого в том, чтобы предлагать неграм рабские контракты?
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий