Андрей Яковенко: «Не исключаю, что отставку Ржиги еще обсудим с самим Милошем»

Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко рассказал о событиях, сопутствовавших отставке главного тренера красно-белых Милоша Ржиги и назначению на этот пост Игоря Павлова.

«Все произошло очень быстро. В итоге именно мне пришлось везти команду на матч в Подольск. Представляете, я прыгнул в автобус, не успев взять с собой ни зубной щетки, ни бритвы.

Решение об отставке Ржиги принималось совместно. Подтверждаю это со стопроцентной уверенностью. И ранее ему ни разу никто из нас не намекал на то, что такое может случиться. Поэтому я сам был немного в шоке. Мы же уже начали проводить обмены, старались вместе выходить из сложившейся ситуации. В общем, думаю, что к ней еще вернемся. Не исключаю, что даже вместе с Милошем. Но только в конце сезона, когда у нас будет побольше времени. Сейчас просто некогда обдумать, как, что и почему. Игры же через день. Это жизнь. Когда прочитал в газетах, что Ржига уже через 150 часов был на работе, искренне за него порадовался. Желаю ему успехов.

На тренерской скамейке ощущал себя достаточно тяжело. Ведь опыт я приобрел только здесь. И потом, это же «Спартак»! Очень большая ответственность. Благодарен игрокам за то, что они пошли за мной. Я и сам, можно сказать, выходил и был вместе с ними. Ребята бьются. Доказательство тому – матч с ЦСКА, когда, проигрывая 0:2, мы победили.

Игоря Павлова порекомендовал один из руководителей нашего клуба. За три месяца работы в «Сибири» Павлов проявил себя с наилучшей стороны. Что же касается помощников Виктора Пачкалина и Александра Титова… Пригласили их, потому что один опытный, второй молодой. Идет притирка. Нужно, чтобы тренер привык. Пока ему необходима помощь. Удался его дебют с рижским «Динамо» или нет, сказать сложно. Ведь «с листа» всегда тяжело. Сейчас такой период… Просто не было времени, чтобы искать специалиста с именем», – сказал Яковенко газете «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Габорик
А второй тренер Титов - это который за нас, ЦСКА, Нефтехимик играл что ли? Если да, то алес коллективу...
notme
лень читать, он про какую отставку?.. про ту или про следующую?
notme
лень читать, он про какую отставку?.. про ту или про следующую?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий