Магдалена Нойнер: «Мои болезни – реакция на психологическое давление»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о мотивации, стрессе и скептическом отношении к тренеру Рикко Гроссу.

О подготовке к сезону: «Тренировки возобновились с конца мая. Но вместо четырех недель отдыха я не занималась восемь недель. Просто у меня не было желания тренироваться. Я приехала на сбор, но мой тренер, посмотрев на меня, заметил, что в этих занятиях нет смысла: «Магдалена, езжай лучше домой». В июне у меня снова появилась мотивация, и тогда все пошло, как обычно».

О частых болезнях: «Не стоит забывать, что с 2007 года, когда я стала чемпионкой мира, на меня оказывается большое психологическое давление. Всегда есть этот бессознательный стресс. Организм защищается. Я благодарна своему телу, что он иногда спускает все на тормоза. Я понимаю, что должна отдохнуть».

О тренере Рикко Гроссе: «Честно говоря, мы сначала скептически были настроены к нему. Мы думали: «Окей, Рикко – хороший парень, но у него нет практического опыта. Но сейчас мы приятно удивлены. Первый сбор в Обертиллиахе прошел великолепно», – рассказала Нойнер в интервью официальному сайту своего фан-клуба.

Популярные комментарии
М Е Д В Е Д Ь - 2006
Кризис креатива достигает пика, Ягорий?))) Вся природная фантазия ушла на придумывание байки о мастере спорта?)))
Ответ на комментарий Е.И. Егоров.
бугога, вот так в несколько предложений так красочно про себя рассказал :о))))
М Е Д В Е Д Ь - 2006
Было бы здорово, если с приходом Гросса женская сборная Германии еще больше увеличила свое огромное преимущество над остальными командами.
Гроза Адекватов
Ты хуже долбака Фридриха. :((( Именно перед Хантами её прихватит непонятная эпидемия и она тупо соснёт.
Ответ на комментарий белый медведь
МАГДАЛЕНА НОЙНЕР КОРОЛЕВА БИАТЛОНА!!!!!!!!))))))))))))))) она выиграет БХГ и 2-3 золотые медали в диких Хантах))))))))
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий