Уво Мусса Маазу: «Переход в ЦСКА для меня – это огромный шаг вперед»

Нападающий ЦСКА Уво Мусса Маазу рассказал о том, почему хотел перейти в российский клуб, о том, как уходил из «Локерена», и о количестве голов, которое рассчитывает забить в этом сезоне.

«Я попал в большой именитый клуб, который ставит задачу побеждать в каждой встрече, и это в полной мере соответствует моим амбициям. Наверное, для любого иностранца самый запоминающийся матч ЦСКА – финал Кубка УЕФА против «Спортинга». Тогда я восхищался игрой русской команды и даже представить не мог, что через несколько лет окажусь в ее рядах. Я уже тренировался с новыми партнерами, и сразу же вспомнил многих участников того поединка. Надеюсь, что мне удастся поскорее влиться в коллектив и начать приносить пользу.

В сегодняшнем матче я точно участия не приму, но обязательно посмотрю игру с трибуны. В дальнейшем же все будет зависеть от меня. Физически чувствую себя отлично, самое главное – привыкнуть к стилю игры команды, произвести впечатление на тренеров. Думаю, мой выход на поле не за горами.

Настаивал ли я на том, чтобы «Локерен» отпустил меня в ЦСКА не летом, а уже сейчас? Да, я очень хотел поскорее перебраться в Россию, начать осваиваться в новой команде. Очень рад, что клубам удалось договориться между собой.

Признаюсь, в последних турах чемпионата мне было очень непросто. Чем больше я забивал голов, тем тщательнее меня опекали соперники. Тренеры противоположных команд приставляли ко мне по несколько игроков, которые порой норовили сыграть не просто жестко, но и грубо. Меня этим не смутишь, просто не хотелось приезжать в новую команду с травмой. Поэтому я рад, что живой-здоровый оказался в Москве и смогу продолжить карьеру в ЦСКА.

Поставил ли я перед собой какие-то конкретные бомбардирские цели? Сделаю это после того, как в первый раз выйду на поле в официальном матче, почувствую силу соперников и возможности нашей команды. Пока же хочу сказать, что пребываю в прекрасном расположении духа, поскольку в плане карьеры этот трансфер – огромный шаг вперед», – приводит слова Маазу официальный сайт ЦСКА.

Фото: официальный сайт ПФК ЦСКА.

Популярные комментарии
= D I L L I N J A =
Вот именнно! Истину глаголишь, камрад.
Ответ на комментарий iPhone
да что объяснять тупым коням... они сами хотели бы чтоб в их команде не было чёрных...просто они не могут это признать вот и всё... вы не любите ЗЕНИТ, но вы завидуете, что у нас нет чёрных, вы завидуете нашей политике, нашему нраву и нашему менталитету... который мы не поменяем, так уж сложилось...
Terry′
Тогда какие претензии вообще? Непоследовательно судишь. В основе ЦСКА играет 3 легионера, есичо.
Ответ на комментарий = D I L L I N J A =
ё-моё я ж не англичанин. Пусть играют, ради бога. Анри ,например, вообще самый мой любимый футболист.
DeNka
очередной ГИБОН
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий