Юрий Гаврилов: «Спартаку» еще расти и расти до класса «Челси»

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал исход матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:2).

«Челси», обычно играющий в обороне очень плотно, удивил меня в первом тайме свободой действий, предоставленной спартаковцам. Гости дали возможность соперникам принимать мяч, делать с ним, что угодно, а те, похоже, не знали, какие дальнейшие шаги предпринимать.

Во втором тайме игра сложилась так, как я и предполагал: «Челси» отошел назад, строя игру на контратаках, хотя они получались и нечастыми. Но еще пару голов гости выжать вполне могли, голевые моменты у ворот Диканя были. В целом же рисунок игры не поменялся.

«Спартак» получил еще больше свободы, которую «Челси» предоставил осознанно, но никаких дивидендов из нее не извлек. Атаковали красно-белые много, давление на штрафную соперников нагнетали, но толку от мощного пресса никакого, если не создается стопроцентных голевых моментов. А простые навесы в штрафную легко пресекались Терри и Чехом.

Исход матча закономерен: «Челси» подтвердил свой класс, до которого «Спартаку» еще расти и расти», – приводит слова Гаврилова «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча «Спартак» – «Челси» смотрите здесь.

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!