Валерий Карпин: «Когда не прессингуют, то даже я в 40 лет могу выйти и сыграть»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после поражения от «Челси» (0:2) в 3-м туре групповой стадии Лиги чемпионов отметил, что команда по-разному провела первый и второй таймы, и рассказал об ответной игре и попытке купить полузащитника лондонцев Юрия Жиркова, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Провели два разных тайма, после конкретного разговора в перерыве многое изменилось. В первом тайме многие футболисты, мягко говоря, испугались. А когда боишься – ноги не бегут. Когда не прессингуют, не атакуют, жмутся к воротам, даже я в 40 лет могу выйти и сыграть.

Хочу поблагодарить болельщиков, заполнивших стадион. Даже делегат УЕФА это отметил.

Говорить игрокам я могу все что угодно. Во втором тайме почувствовали, что можем играть на равных против «Челси» – но только если не будем бояться. Перед игрой в Лондоне просто поставлю игрокам эти два тайма. Пусть смотрят, даже говорить ничего не надо.

Мы уже пробовали купить Жиркова, нам отказали. Чего об стенку-то биться?» – сказал Карпин.

Посмотреть текстовую трансляцию матча можно здесь.

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!