Вячеслав Фетисов: «Надо дать шанс Сергею Немчинову до конца»

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов выразил мнение, что не стоит менять тренеров как перчатки, и заявил, что хочет продолжить сотрудничество с Сергеем Немчиновым, несмотря на неудовлетворительные результаты команды.

«Я думаю, до конца надо дать шанс Сергею Немчинову. Мы видим, как он старается и переживает больше, чем кто-либо.

Мы не ожидали провального старта, но понимаем сложности, трезво оцениваем ситуацию. С Виктором Васильевичем Тихоновым советуемся, он тоже переживает, я ночами не сплю. Надо помогать, стараться выбраться. Мы видим шаги, которые требуются для того, чтобы команда заиграла. Надо набраться терпения.

Строительство команды – процесс очень непростой, особенно если есть лимит в средствах. Немчинов заслуживает того, чтобы руководство ему доверяло. Никто на тренера не давит, он сам на себя достаточное давление оказывает.

С Сергеем Немчиновым мы играли вместе, дружим, но дело не в этом. Он молодой специалист, который действительно старается и делает все, чтобы расти как тренер. Надо в человеческом плане его понять. Он принял команду в сложных условиях, когда она оказалась никому не нужна. Старается. Он работоспособный. Авторитетный. Можно менять тренеров, как перчатки. Можно сейчас взять и по голове Немчинова еще раз ударить. И что? Есть такой вариант, но это не на перспективу работает.

В истории спорта много примеров, когда поддержка, терпение давали возможность получить хороших тренеров. Не все у Билялетдинова в Казани получалось, но руководство Татарстана поддержало тренера до конца, и сейчас он один из лучших в Европе. В свое время гнобили и Быкова. Много усилий пришлось приложить, чтобы отстоять его и дать возможность совершенствоваться. А сейчас он один из наших лучших тренеров», – цитирует Фетисова РИА Новости.

Популярные комментарии
Б.И.С.
ну, если честно, я состав, например, Спартака считаю ничуть не сильней. но некоторая разница в результатах все же имеет место.
Ответ на комментарий Rakitic
я не к тому. меня поражает всеобщее удивление что цска плохо играет. так у них состав дай бог 8-9 на западе, а то и худший кроме витязя. кто виноват, другой вопрос.
ЕдРо
Слава,скоро всех тренеров разберут,никого не останется.А может Занату попробовать? Он тоже армеец,ваш по духу.
кашкаКа
Не слабейшие они далеко. А Немчинову давать нечего. Он сколько брал на себя столько и запорол... Он детский тренер, знает что делать возможно, но мотиватор и руководитель нулевой... Куда ему мужиками управлять, только детьми. Ларика надо ставить.)
Ответ на комментарий Torkel
Молодец, Славик. Единственный не совок из руководства всех клубов КХЛ похоже. И тут все вопят какого-то хрена, у нас что, чемпионат с выбыванием? Пусть работает Немчинов, глядишь не в этом сезоне, так к следующему поставит игру, и без большого бабла потом будет драть наших олигархов. Меня эта наша привычка руководства менять тренеров спустя месяц-два чемпионата попросту выводит из себя, ипанутые тва.и, вот подай им всё сразу и сейчас. Игру надо ставить, дали доработать до конца Знарку после 18 места в первом сезоне, теперь получили результат, вон как сейчас Динамо всех рвет, а ведь по составу чуть ли не слабейшие в лиге объективно говоря.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий