Цвика Шерф: «Я могу смотреть по спутниковому телевидению матчи испанского чемпионата, но не российского»

Главный тренер «Спартака» Цвика Шерф возмущен, что телевидение не показывает матчи чемпионата ПБЛ.

«Еще рано делать выводы об изменениях в чемпионате России. Есть много вещей, которые нуждаются в улучшении. Я бы хотел видеть, по крайней мере, одну игру в прямом эфире на телевидении. Нашу игру в Казани болельщики не увидели, вчера игры тоже не показывали. Телевизионный показ игр нужен для болельщиков, для детей. Я смогу увидеть эти игры в любом случае. Но по телевизору в России показывают 20 футбольных игр, 20 хоккейных и ни одной игры чемпионата ПБЛ. В Краснодаре была очень интересная игра между УНИКСом и «Локомтивом-Кубанью», УНИКС выиграл 2 очка, но люди не увидели этого. Я могу спокойно смотреть по спутниковому телевидению матчи испанского чемпионата, но российского нет. Кроме того, очень бы хотел, чтобы на наши игры в Петербурге приходило больше зрителей. Мы выиграли в Казани, мы выиграли сейчас, и хочется, чтобы больше людей поддерживали нас», – цитирует Шерфа официальный сайт питерского клуба.

P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
cm9x4
Число зрителей интернет трансляции складывается из качества трансляции (оставляет желать лучшего, лагает, комментаторы ...), из доступности интернета и технической грамотности. Уверен, что обеспечь они более высокий уровень трансляции, зрителей будет значительно больше. На том же НТВ+ онлайн иногда не удавалось купить билеты на просмотр басктбольных матчей.
Ответ на комментарий Sitro
Ну что болото,это нам известно,но что предлагаете ничего не делать и довольствоваться цифрой 366 смотрящих трансляцию?Игры надо пихать на ТВ населению через нехочу.Если приучили немалую часть страны включать регулярно ТВ и смотреть дебильные Кривое зеркало,Дом-2 и камеди,то и к ПБЛ приучить можно при правельной подаче.Пока увы руководители клубов сами не хотят ничего им и так живется нормально,наверняка ведь у каждого из них стоимость одних только тачек равна запрашиваемой каналами сумме.
cm9x4
Для этого работать надо. Мне вот интересно. Хотя бы до ноября запустят сайт ПБЛ или так и будет «нечто».
Sitro
Что же тут порочного?Трансляция это по сути прямая реклама продукта в данном случае ПБЛ,так вот пока продукт мягко говоря не на уровне и зритель его не распробовал,это продавец должен платить за его продвижение до тех пор пока приученный зритель не будет возмущаться отсуствию этого продукта на экранах своего ТВ.Причем еще раз повторюсь транляции по Федеральному ТВ очень нужны ПБЛ,без них труба.Тем более цена то не заоблачная,100 тыщ долларов для середняка чемпионата и 200 для большой тройки за сезон это сумма подъемная,а отдача будет серьезная.
Ответ на комментарий cm9x4
Платить за показы - порочная практика. Как мне кажется, на первоначальном этапе командам важнее местные болельщики. Пусть лучше работают над привлечением зрителей. И ориентируются на развитие местных трансляций. А лучше конечно интернет трансляцию поднимать, но как-то это у них пока ни шатко, ни валко. Да и побочные доходы. Что им мешает например устроить интернет-магазин атрибутики? Как мне кажется, те же мячи с автографом Домани нашли бы спрос у истинных болельщиков. Нужно проделать большое количество работы, и как-то она плохо заметна пока.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий