Сергей Веденеев: «Отрыв «Зенита» задевает московские клубы за живое»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев после матча питерцев с «Амкаром» (2:0) в рамках 24-го тура чемпионата России рассказал, почему представители московских клубов считают, что судьи часто принимают решения в пользу подопечных Спаллетти.

«Когда команда играет с таким преимуществом, идет с огромным отрывом от остальных – это московские клубы задевает за живое. И они интуитивно пытаются найти какие-то изъяны у «Зенита». Что тут говорить, в основном все сильнейшие игроки чемпионата собраны в одной команде. Команда постоянно находится во время игры в атаке, особенно против таких соперников, как «Амкар». Как следствие, возникает много нарушений, и, может быть, судья иногда и ошибается в пользу «Зенита», но совершенно не предвзято.

Соперники питерцев мало атакуют, поводов для нарушений со стороны «Зенита» не возникает. А против команды Спаллетти часто нарушают правила, отсюда большое количество стандартов. Порой судья и может допустить промах, на который даже внимание обращать не стоит. Когда стало десять на восемь, конечно, игра потеряла всякий интерес. Даже зенитовцам играть стало неинтересно – напряжение спало.

Судья не имел права не удалить Белорукова и не назначить пенальти, он все абсолютно правильно делал. А второго удаления быть не должно. На сегодняшний день «Амкар» с учетом травмированных представляет собой команду, которая в игре своей висит на волоске. Физически крепкие игроки, но очень много слабых мест у пермяков», – цитирует Веденеева «Спорт-Уикэнд».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
openid.yandex.ru/TNHP38
Не помню, когда в последний раз их так называл. Но называл, наверное. Что в этом дурного?
Ответ на комментарий пахнет ГАЗОМ.
танк, с каких пор ФКСМ ты называешь «газовик»(с)?
SMART780!
Копенгаген показал ваш уровень) рубин - команда однодневка...пока Пердыев тренирует..
Ответ на комментарий Аюрвед
Неужто любовь к своему клубу настолько сильна, что не хватает здравого смысла понять, что судьи тут не причём, классную не купишь ------------------ И это касается тоже - любовь к Зениту! Осер вам уже показал ваш уровень! А так красивой зрелищной игры Зенит не показывает!
я уже_тут
Это ЗЕНИТ не показывает зрелищной игры????? ну ты татарин ляпнул не подумав! А что тво рубин третий год показывает???? Правильно, унылое г...о!
Ответ на комментарий Аюрвед
Неужто любовь к своему клубу настолько сильна, что не хватает здравого смысла понять, что судьи тут не причём, классную не купишь ------------------ И это касается тоже - любовь к Зениту! Осер вам уже показал ваш уровень! А так красивой зрелищной игры Зенит не показывает!
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий