Компания New England Sports Ventures стала новым владельцем «Ливерпуля»

Компания New England Sports Ventures (NESV) объявила об успешном завершении сделки по приобретению футбольного клуба «Ливерпуль».

По условиям соглашения, NESV купила «Ливерпуль» за 300 миллионов фунтов, полностью выплатив долг, который образовался при покупке клуба прежними владельцами Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом и был переведен на клуб. В результате сумма, которую «Ливерпуль» ежегодно выплачивает в качестве обслуживания долговых обязательств сократится с 25-30 миллионов фунтов в год до 2-3 миллионов.

Компания NESV базируется в американском штате Массачусетс, ей принадлежат бейсбольный клуб «Бостон Ред Сокс», его арена «Фенуэй Парк», 80 процентов телекомпании New England Sports Network и 50 процентов автомобильной конюшни Roush Fenway Racing, участвующей в чемпионате NASCAR.

«От лица компании NESV я хочу выразить, как я горжусь тем, что нам выпала высокая честь стать новыми владельцами «Ливерпуля». Мы рассматриваем себя в качестве управляющих клубом, наша главная цель – вернуть ему величие на футбольном поле и за его пределами на многие годы. Прежде всего, мы хотим побеждать. У нас славная история побед, и сегодня мы хотим, чтобы болельщики «Ливерпуля» знали, что именно это мы хотим привнести в этот великий клуб», – цитирует владельца NESV Джона Хенри официальный сайт «Ливерпуля».

Популярные комментарии
Keman
Поздравляю всех наших :)
YNWA / CSKA
Лучше завтра,во время дерби;)
Ответ на комментарий триллер
ура ! напьюсь в зю-зю сегодня :))
mitek
Дождались, поздравляю всех фанов Ливерпуля, это знаковое событие! Надеюсь, победы не заставят себя долго ждать..!
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий