Вячеслав Колосков: «Не ожидал, что Англия начнет информационную войну»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что дальнейшие скандалы, связанные с расизмом на стадионах, могут повлиять на шансы России принять ЧМ-2018, а также признал, что не ожидал агрессивного настроя Англии по отношению к одному из главных конкурентов в борьбе за проведение мундиаля.

«Не припомню случая, чтобы какая-то страна вела против нас информационную войну. И для меня стало полной неожиданностью, что именно Англия начала такую атаку. Лично я всегда считал англичан джентльменами.

Вместе с тем стоит признать: у нас действительно нередки случаи, когда на трибунах звучат реплики, подогревающие межнациональную рознь. И надо отдавать отчет в том, что в ФИФА тщательно «мониторят» политическую, экономическую, криминальную обстановку в странах, которые хотят провести у себя чемпионат мира.

Пока ничего страшного не произошло. Отдельные случаи проявления расизма и шовинизма – это не тот повод, чтобы нам отказали в проведении чемпионата. Но если подобные инциденты будут повторяться, то у нас могут возникнуть неприятности», – цитирует Колоскова газета «Новые известия».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
vs.
в любви на войне все средства хороши, а нам, судя по всему, как раз войну и объявили! все таки на кону ЧМ
polonskaya
если не расизм, за что-нить другое бы зацепились. безгрешных не бывает. спокойно к этому отношусь. важно гнуть свою линию и все
Ответ на комментарий Lexxxus
Нечего на Англию пенять, коли у самих рожа кривая...с расизмом нужно бороться, а не с Англией
неофит
британцы «ненавидят» тех, кто им мешает в достижении целей. В разное время - разных...французов, ипанцев, немцев, буров и тд
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий