Герман Ткаченко: «Если бы я во всем слушал Тарханова, то уже к сентябрю оставался бы вообще без команды»

Глава консалтинговой компании ProSports Management и бывший президент «Крыльев Советов» Герман Ткаченко прокомментировал ситуацию в клубе, где после закрытия трансферного окна были отчислены Руслан Аджинджал, Александр Белозеров и Сергей Будылин.

«Я отношусь к этой ситуации как к глупости и поиску крайних. У Александра Тарханова есть действительно сильные качества – умение выстраивать командную игру, пристрастие к комбинационному футболу, усиление индивидуальных качеств футболистов. Но есть и другое.

Я же работал с Александром Федоровичем в одной команде и хорошо помню, что 75 процентов поражений на отрезке с 1999 по 2003 год объяснялось им тем, что кто-то сдал матч или не хочет выкладываться. Следовало предложение с кем-то расстаться, зачастую речь шла о самых авторитетных наших футболистах. Я обсуждал эту ситуацию недавно с Андреем Тихоновым и Владом Радимовым, и мы пришли к мнению, что если бы я во всем слушал тренера, то уже к сентябрю оставался бы вообще без команды», – цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Seckta
цепочка провокаций продолжаеться
GAUDEAMUS
а ты бы внимательно прочел - из комментов следует, что он ИСЧО и агент футболёрный
Ответ на комментарий Obiorah
Чесна гря не понимаю почему вы пылесосите германа. со всеми игроками, которых выгнали контракты подписывались в послегермановские времена, и чесгря не не вижу логики в поливе германа.
gull-
С учётом доказанных случаев сговора--может,полушал бы Тарханова и Крылья не «летели» бы в кювет от всяких Сен-Патриков?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий