Переговоры о продаже «Ливерпуля» перенесены на 25 октября

Совет директоров «Ливерпуля» после наложения судом штата Техас запрета на продажу клуба перенес переговоры с потенциальными покупателями на 25 октября, сообщает Sky Sports.

Представители совета назвали действия нынешних владельцев команды Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, препятствующих продаже, «необоснованными и наносящими ущерб клубу».

«После положительного вердикта Высокого суда Великобритании мы встретились с представителями New England Sports Ventures (NESV), чтобы завершить сделку.

К сожалению, Хикс и Джиллетт получили временный запрет в отношении независимых членов совета директоров, Royal Bank of Scotland PLC и NESV, поэтому сделка приостановлена.

Совет рассмотрит этот запретительный судебный приказ и постарается в кратчайшие сроки добиться его аннулирования», – говорится в заявлении на официальном сайте «Ливерпуля».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Tapir
1. Ни слова в новости про то, что RBS перенёс сроки. Совет директоров Ливера ему не упёрся. 2. А можно ссылочку на веточку или пруфлинк (можно на ненашем), где вот это «не будет» посчитано более-менее? А то я тут только один блог нашёл, но там в частности сказано - «И я уверен, что тот же RBS с готовностью прокредитует новый стадион, поскольку у него есть хорошая практика с Арсеналом.», что есть мягко говоря бред. (поскольку Арсенал был несколько ранее кризиса из-под которого RBS еле выполз :))) )
Ответ на комментарий tundra
Читай внимательно - RLC не будут вводить внешнее управление в Kop Holdings, им не выгодно, чтобы клуб терял очки, т.к. тогда он упадёт в цене. Банк не будет сам себя лишать денег, об этом уже тысячу раз говорили.
Volodya
Я не знаю канеш юридических тонкостей-ну где то примерно так.. 1. Если за сегодня Совет директоров не оспорит запрет, то завтра Банк забирает клуб, вводит в него внешнее управление и с нас снимают 9 очков. 2. Завтра банк забирает клуб и продает его не НЕСВ, а Питеру Лиму, который, якобы, предлагает за клуб на 60 милилонов фунтов больше...С нас ничего не снимают и все довольны (?) 3. Банк забирает клуб, клуб вводит внешнее управление, с нас снимают 9 очков и все тихо-мирно ждут 25 октября - дня суда в Техасе. Но это самый примитивный вариант. Думаю, совет директоров сейчас ищет лазейки против ХиЖей...и они, надо сказать есть. Но, если честно, я Питеру Лиму не особо верю.
tavrianyc
А вот и еще ссылка. Кажется новым хозяином будет Mill Capital. http://www.liverpoolecho.co.uk/liverpool-news/local-news/2010/10/14/mill-financial-swoop-for-reds-100252-27471097/
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий