Федерация футбола Сербии предупреждала итальянцев о возможных проблемах с болельщиками

Федерация футбола Сербии выступила с официальным заявлением, в котором прокомментировала фанатские беспорядки до и во время встречи квалификации Евро-2012 Италия – Сербия.

В частности, в заявлении говорится о том, что на предматчевом совещании официальные лица УЕФА и Федерации футбола Италии были предупреждены о возможных проблемах, что Федерация просила пресечь использование пиротехники, тщательно досматривать фанатов и привлечь к этому процессу не только стюардов, но и полицейских.

В свою очередь итальянская полиция пообещала, что будет досматривать фанатов, а организаторы встречи сообщили, что каждый болельщик, прошедший на стадион по билету, может быть идентифицирован.

«УЕФА посчитала, что это матч повышенного риска. Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить организаторов игры информацией и показать, что возможны проблемы с болельщиками. Кроме того, мы просили увеличить меры безопасности и привлечь большее количество полиции», – говорится в заявлении на официальном сайте организации.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
AlterEgo
Ничего общего, увы. А Европа не попускала, Европа сама побомбила всласть.
Ответ на комментарий polonskaya
сначала европа попустительствовала бомбежку белграда. теперь белград бомбит европу
polonskaya
да ладно. будто у натовской европы был выбор)
Ответ на комментарий AlterEgo
Ничего общего, увы. А Европа не попускала, Европа сама побомбила всласть.
polonskaya
упс, вероятно я вас неправильно поняла. да, согласна. но, увы, политика имеет сильное влияние на международный спорт. я бы сказала, что зацикленным на насилии людям не должно быть места в современном спортивном сообществе)
Ответ на комментарий Alessio80
Зацикленным на политике людям нет места в современном спортивном сообществе.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий