Суд разрешил совету директоров «Ливерпуля» продолжить процесс продажи клуба

На сегодняшнем заседании Высокого суда Великобритании было принято решение разрешить совету директоров «Ливерпуля» продолжить процесс продажи клуба компании New England Sports Ventures (NESV), сообщает The Guardian

Нынешние владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт попытались через суд блокировать сделку по продаже клуба NESV. Они утверждали, что голосование, на котором было принято решение принять предложение американской компании, незаконно, так как исполнительный директор Кристиан Перслоу и коммерческий директор Иан Эйр были заменены в совете директоров сыном Хикса Маком Хиксом и вице-президентом компании Hicks Holdings Лори Кэй Маккатчоном. В то же время нынешнее руководство клуба заявляло, что владельцы не имели права вносить изменения в состав совета директоров.

Кроме того, по словам Хикса и Джиллетта, президент «Ливерпуля» Мартин Бротон, а также Кристиан Перслоу и Иан Эйр отказались рассматривать некоторые предложения.

Однако судья удовлетворил требование Королевского банка Шотландии (RBS) о восстановлении прежнего состава совета директоров, который проголосовал за продажу клуба, и лишил Хикса и Джиллетта права на подачу апелляции, отметив, что «это было бы неуместно в сложившихся обстоятельствах». 

Таким образом, устранено последнее препятствие для осуществления 300-миллионной сделки по покупке «Ливерпуля» компанией NESV.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
petrov_
битва выйграна, надеюсь на хороший исход и во всей войне.
Volodya
Так как я понял, они (Х-Х) отказались от апеляции...
Ответ на комментарий Николай Пророков
Суд не может лишить права на на подачу апелляции - Mr Justice Floyd has declined to grant an appeal. The judge said it would be inappropriate in the circumstances for him to grant leave. He said that if Hicks and Gillett are determined to appeal, they would have to apply to the appeal court for permission что они и сделают скорее всего
мендель друг путина
что эти два клоуна упираються загнали клуб в яму
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий