Алекс Фергюсон: «Это Фил Дауд, чего еще от него ждать?»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после поражения от «Фулхэма» (0:2) в матче 30-го тура английской премьер-лиги оказался недоволен решениями судьи Фила Дауда, удалившего с поля манкунианцев Пола Скоулза и Уэйна Руни.

«Я огорчен. Разочарован тем, как начали первый тайм. Мы вообще провалили старт игры, и это стоило нам всего матча. Но если быть честным к команде, во второй половине она неплохо отреагировала на слова, сказанные в перерыве, и большая неудача, что нам не удалось ничего из этого извлечь.

Если бы забили, может быть, даже получилось бы выиграть. Мы стали играть терпеливо, дисциплинированно и до последнего ждали удачного момента, но соперники не сдавались и заслужили похвалу.

В эпизоде с удалением Скоулза судья был рядом и легко мог бы и не показывать красную карточку, но это Фил Дауд. Чего еще от него ждать? Что касается второго удаления, то разве Руни бросил мяч в судью? Или, может быть, он бросил его туда, где должен был быть разыгран штрафной, и попал в арбитра? Нет, мяч даже не коснулся судьи.

Был ли мяч брошен со злостью? Да, потому что Руни хотел поторопиться, он бросил мяч так, чтобы игра возобновилась скорее.

Когда проигрываешь в марте и апреле, это может тебе дорого обойтись, но, к счастью, у нас есть небольшой запас», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Популярные комментарии
Diamond of Manchester
Хаха.:)) САФ как всегда прав. Играли плохо, но если б не неадекватность неадекватного арбитра, то даже в таком состоянии МЮ одержал бы победу. Но матч к сожалению судил неадекват Дауд. Чего еще от него ждать?
Xylotyl
ВДС там никак не отбивал бы, а удаление стало ключевым моментом в матче, подвёл команду ветеран :(
Ответ на комментарий arustam
Я тоже согласен, что тут всё равно красная. Может он имел в виду, что ВДС за Скоулзом стоял и скорее всего мяч отбивал.
like.no.other
Тем, что, Mля, борется до конца, а не включает режим «унылое говно». И с его гола рукой в Супер Кубке в игре с Зенитом я оч хорошо проржался. Боец- он и в Африке боец! А на Невилла младшего, юноша, мне как-то насрaть, извиняюсь...
Ответ на комментарий Magoya
Чем достоин? Тем что не соблюдает правила? Если бы, головой отбил, я бы сам ему поапплодировал. Я понимаю, что инстинктивно он руки вытянул, но все-таки. Кстати, Фил Невилл сотворил сейв покруче - Лукас бил в пустые ворота, по-моему. Любой вратарь бы позавидовал.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий