Дэвид Гилл: «МЮ» по-прежнему предпочел бы иметь в составе Криштиану Роналду, чем 80 миллионов фунтов в банке»

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл заявил, что болельщикам не стоит волноваться по поводу финансового положения клуба, а также отметил, что манкунианцы продолжат политику привлечения в команду лучших игроков.

«Не могу говорить за другой клуб, но болельщики «Юнайтед» не должны бояться, что наш клуб повторит судьбу «Ливерпуля». У нас есть долгосрочная финансовая структура, отличный доход, который растет, мы контролируем наши расходы – расход на зарплату занимает 46 процентов от годового оборота.

По нашему мнению, если сменятся владельцы, клуб сможет пережить это и продолжить свое существование. У нас есть необходимые средства для инвестиций в игроков и для хороших контрактов футболистов. Нам комфортно при нынешней бизнес-модели.

Наш клуб по-прежнему предпочел бы иметь Криштиану Роналду на поле, чем 80 миллионов фунтов в банке. Мы не клуб, которому нужно продавать своих футболистов. У нас есть деньги на счету, никто не вынуждает нас продавать Уэйна Руни или еще кого-нибудь.

Никто в клубе не хотел продавать Криштиану. Он сам хотел уйти, в результате чего нам удалось получить рекордную компенсацию.

Нашей философией останется привлечение и сохранение лучших игроков. У нас есть 165 миллионов фунтов в банке, но в каком-то смысле мы бы предпочли бы иметь 80 миллионов на счету и Роналду на поле», – цитирует PA.

Подробнее о финансовой ситуации в «МЮ» читайте в блоге «Игра миллионов».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
-(Король)-
+1000000 , на Паках и О’ши далеко не уйдешь
Ответ на комментарий Sybarit
Плевать на Роналду - пора состав укреплять ептыть...
sore
общеизвестно что клуб и так его задержал на год, он мог уйти раньше этот год он отработал на совесть и мы выручили за него дикие деньги, в конце концов его нельзя было удержать, никак
Ответ на комментарий Артур Фазлыев
У Роналдо еще два года были по контракту при желании клуб мог его оставить
.:Merkucio:.
Паникуешь,камрад?
Ответ на комментарий Best of the best
Гиллу больше доверия нет. Пусть убирается в Челси
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий