Сергей Палкин: «Совместный Кубок России и Украины способен собрать высокие рейтинги»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин призвал российских и украинских футбольных чиновников задуматься о проведении совместного кубкового турнира.

«Кубок объединить намного проще и реальнее, чем чемпионаты. Давайте вначале обкатаем модель совместного турнира на Кубке, а дальше будет видно, как пойдет, – почему бы нет?

Сейчас и в России, и на Украине кубковый турнир практически утратил свою былую ценность, уровень его катастрофически низок. Посмотрите по рейтингам телетрансляций – минимум зрителей собирает в Украине даже финал. А какова спортивная составляющая? Каково сейчас состояние действующего обладателя Кубка Украины, симферопольской «Таврии», вы можете себе представить сами – в недавнем матче за Суперкубок страны «Шахтер» в ранге чемпиона разгромил «Таврию» со счетом 7:1!

Более того, ведь никто не говорит, что такой турнир – это на века. Ну поиграли два сезона, не пошло по каким-то причинам – до свидания, спасибо большое, сделали что-то новое или вернулись к старой формуле. У нас же не билет в один конец. Давайте попробуем. Как можно даже без попытки отказываться от такого турнира! На поверхности лежит, что это будут достаточно интересные, рейтинговые игры. Мне кажется, что новый Кубок рейтинги покажет выше, чем оба отдельно взятые чемпионата – и в России, и на Украине, потому что когда идут игры страна на страну, поддержка гарантирована не только болельщиками региона, она многократно возрастает. А дальше, кто знает, может, проще будет и следующий шаг сделать – к объединению чемпионатов. Если созданный нами продукт покажет возросший интерес болельщиков, забитые стадионы, возросшие телеаудитории – почему бы и нет?

Я вас уверяю: это будет красиво. Начнем – и ваш «НТВ-Плюс» купит все права на телетрансляции за 100 миллионов», – цитирует Палкина «Спорт-Уикэнд».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
4вд блуждающего типа
Так происходит в любой команде! Молодежь и должна постепенно в основу подпускаться, Газзай в данном случае поступил классически, как должны поступать любые тренеры, если есть перспективная молодежь. Тем более поколение не только киевское талантливое, вчера в Голландии были и шахтеры, и ребята из Ворсклы, Кривбасса, МетаДона,Запорожья
Ответ на комментарий d_mon_spb
Потому что киевская молодежь не сколько сама пробилась, сколько Газзай их в основу пропихивал, на перспективу.
Jean Paul Belmondo
я не говорю об объединении чемпионатов, а только кубков! бундес лига чемпионат на уровень выше нашего, так что мы в таком просто утонем...
Ответ на комментарий Инженер-конструктор
Как следует распиарить кубок можно и не объединяясь с Украиной. А если объединиться с бундеслигой...
alexmashine
палкин неадекват
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий