Ричард Данн: «Нам нужно больше играть в пас»

Защитник «Астон Виллы» и сборной Ирландии Ричард Данн признался, что ему не понравилось, как его национальная команда распоряжалась мячом во встрече квалификации Евро-2012 с Россией (2:3).

«Мы можем играть в пас, но по каким-то причинам неуверенно себя при этом чувствуем. Нужно приобрести необходимую уверенность, смелее комбинировать. Конечно, длинные передачи вперед – это тоже вариант, наверное, игрокам проще так действовать, но нужно постараться опустить мяч вниз, поиграть в короткий пас, создавать моменты. Нам нужно научиться контролировать игру, а не просто посылать мяч вперед что есть силы», – цитирует Данна The Irish Times.

Популярные комментарии
lagen1965
Мысль хорошая. Но вряд ли бы вам это удалось
pmp1980
надо им использовать макгиди как аршавина адвокат. вроде с фланга играет, но играет там где мяч. к следующей игре макгиди в комбинационной игре поднатареет и с ними будет еще сложнее играть.
vander
Так играла вчера сборная России. А ирландцы играли так, как у них лучше получается. Впрочем помечтать хочется всегда, о чём Данн и говорит.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий