Кевин Дойл: «Нужно не переживать по поводу заслуженного поражения от России, а думать о матче со Словакией»

Нападающий «Вулверхэмптона» и сборной Ирландии Кевин Дойл после матча квалификации Евро-2011 с Россией (2:3) назвал его результат справедливым и сказал, что нужно поскорее забыть об этом поражении, так как во вторник ирландцам предстоит важнейшая выездная игра со Словакией.

«Нам нужно побыстрее забыть об этом поражении и взять с собой лишь те позитивные моменты, которые появились в последние 20 минут игры. Что тут можно сделать? Такое случается. Нужно с этим справиться. Если мы слишком долго будем переживать, нам не пойдет это на пользу, нужно думать о предстоящем матче со Словакией. Если мы победим – все будет забыто.

Россия – хорошая команда. У них хорошие футболисты и они хорошо играют. Они реализовали свои моменты и заставили нас выглядеть глупо. Нам нужно было спасать игру и в концовке, и у нас это чуть не получилось сделать. Еще бы пять минут... Но по итогам 90 минут матча мы не заслуживали ничего. Хотя добейся мы ничьей, оценка была бы иной. Россияне играли хорошо, а мы не показали своей лучшей игры, вот и все.

У Словакии сейчас должно быть такое же настроение, как у нас. Во вторник будет очень важный матч. У нас есть шансы добыть в Словакии нужный результат», – цитирует Дойла The Irish Times.