Владимир Алекно: «В сборной Росси нужно заменить игроков на некоторых позициях»

Экс-главный тренер сборной России Владимир Алекно назвал причины провала команды на чемпионате мира в Италии. Сборная России уступила Сербии (1-3) и выбыла из борьбы за медали.

«Результат говорит сам за себя: сборная не выполнила свою задачу на турнире. Однако, давая оценку игре сборной, никто не имеет права обвинять игроков в том, что они не боролись. Баньоли тоже не виноват. Он вполне квалифицированный тренер.

Причины неудачи нужно искать не в конкретном матче, а в самой нашей системе. От сильнейших сборных мира мы отстаем совсем чуть-чуть. Прежде всего в индивидуальной технической подготовке. Не хватает четкой доводки, четкой передачи. Игра состоит из розыгрышей, а розыгрыши – из таких, казалось бы, мелочей.

Резервы у сборной, безусловно, есть. Сначала нужно заменить игроков на некоторых позициях. Мне кажется, нынешний состав можно было усилить. Нужно давать больше шансов молодым, голодным до игр волейболистам», – приводит слова Алекно «Советский спорт».

Популярные комментарии
Booligan
Росси - новый тренер? Опять итальяшка...
макмер
было бы интересно: КТО? КУДА?
крым84
про Ильина уже два года говорят - нет это бережко не приема не блока - а какого лешего в сборной делает сивожелез уму не постяжимо ну а итальяшку в отставку..
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий