Руслан Олихвер: «Баньоли будет трудно остаться на посту главного тренера»

Призер Олимпийских игр Руслан Олихвер рассказал о том, чего не хватило сборной России на чемпионате мира в Италии, и о шансах Даниэле Баньоли остаться на посту главного тренера.

«Эта ситуация у нас повторяется из года в год, каждый год журналисты задают одни и те же вопросы, а ответов на них как не было, так и нет.

Я знаю, как работает Баньоли, потому уверен: подготовка была проведена на сто процентов. Если брать каждого игрока в отдельности, наша команда однозначно сильнее Сербии. Но чего-то не хватает команде. Духа не хватает, характера. Да, это какие-то заезженные фразы, но так оно и есть. Невозможно объяснить, почему так происходит. Доходим до каких-то важных матчей и все, дальше никак.

Проиграли первую партию – и в глазах уже что-то не то, появилось опасение, пропала уверенность. А от сербов надо было ожидать сильный игры. Такие опытные люди, как Никола Грбич и Иван Милькович, важные игры играют всегда хорошо, и за ними идет команда. И тренеры наши это знали, и ребята это знали. Сюрприза для них, я думаю, не было.

Будущее Баньоли будет решать федерация, но думаю, что ему трудно будет остаться», – цитирует Олихвера РИА Новости.

Популярные комментарии
макмер
Если он останется в сборной, то придется нанимать киллера для него.
"profan"
Если оставляать Баньоли то только бесплатно помощником главного тренера или за сче зарплаты Мутко
McLaud
Да этот вредитель там даже бесплатно не нужен, гнать, пока всех не доломал.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий