«Молодежка» и юниоры проведут октябрьский сбор в Якутии

Молодежные и юниорские сборные России проведут октябрьский сбор в Нерюнгри (Якутия), где будут тренироваться на снегу. Биатлонисты молодежной команды во второй раз в межсезонье встанут на классические лыжи, в июле они занимались в шведском Торсби.

«База в Нерюнгри изучена нами уже давно. С национальной женской командой я приезжал сюда еще перед Олимпиадой 2006 года в Турине, после чего девушки показали весьма приличный результат. Тогда параллельно с нами занималась и команда лыжников, также отличившихся на тех Играх. Несколько месяцев назад я уже побывал Якутии и обговорил с местным руководством все детали до малейших подробностей», – сказал тренер резервной сборной Валерий Польховский.

Профилакторий в Нерюнги, в котором разместится молодежная сборная, несколько месяцев назад обзавелся новым стрельбищем. Установки на базу не завезли, поэтому команда будет работать с бумажными мишенями. В распоряжение биатлонистов на время сбора также будут предоставлены подготовленная лыжная трасса, тренажерный зал, крытый футбольный манеж, бассейн и тир, сообщает официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Судя по фото из альбома девчат, горки там ого-го! Основную сборную тоже туда надо!
Agess
Вот это круто.
Kiriann
а кто там самые перспективные ща?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий