Руководитель автоспортивного отделения «Бриджстоуна»: «На «Сузуке» команды будут работать над сцеплением с трассой»

Руководитель автоспортивного отделения «Бриджстоуна» Хирохиде Хамасима поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Японии и рассказал об особенностях «Сузуки».

«Сузука» – замечательная трасса, очень сложная для пилотов и инженеров. Как мы уже видели в прошлом году, на восточной части трека положено новое покрытие, которое имеет отличный от остальных участков уровень сцепления.

Конфигурация трассы, с ее 8-образной формой, проверяет болиды на управляемость и серьезно нагружает покрышки. Настраивать машины команды будут с целью добиться наилучшего сцепления, которое позволит эффективно менять направление движения.

Кроме того, эта трасса – родная для «Бриджстоуна». Именно на ней мы впервые протестировали нашу резину, развивали ее на протяжении 14 лет. Поэтому вернуться сюда в наш последний год работы в «Формуле-1» будет очень эмоциональным моментом», – цитирует Хамасиму пресс-служба команды.

Популярные комментарии
Negative
именно тут выиграют покрышки Бриджстоуна. так же они и проиграют, и сойдут, и проколются. одним словом монополия )
1 комментарий Написать комментарий