Испанские клубы сегодня попробуют пересмотреть договор о продаже ТВ-прав

«Реал» и «Барселона» сегодня обсудят с другими испанскими клубами вопрос о делении дохода от продажи телевизионных прав.

Поводом для встречи послужили жалобы клубов примеры и сегунды на то, что мадридцы и каталонцы получают около половины от общей суммы, которую платят телевизионщики (520 миллионов евро).

«Надеемся достичь соглашения. Но будет очень сложно. Это то же самое, что поделить окорок между 42 людьми.

Договор будет включать в себя много переменных, зависящих от телевизионной аудитории и прошлых успехов клубов», – сказал представитель десятка скромных испанских команды Хавьер Тебас в интервью Bloomberg.

Популярные комментарии
El Mas Grande
Борис, вы склонны всех под одну гребёнку брить. :) Я болельщик Реала, к Валенсии например с уважением отношусь. Всегда в ЛЧ и КУЕФА именно за Лос Чес болел, ну кроме единственного матча, сами понимаете какого. Согласен, пилить бабло надо как в других чемпионатах. Испания всегда была интересна непредсказуемостью, пусть будет 5 -6 примерно равных по составу команд. Как в Германии например. Лига от этого только выиграет.
Ответ на комментарий Борис - бритва
Не нравится перераспределение доходов только глорикам путалоны и реала, их устраивает, когда борьба за чемпионство ведется между двумя командами, сопротивления нет и ЧСВ можно свое опухшее потешить, и перед другими нос позадирать. Но уже возвращаются времена, когда достойны были 4-5 команд, а с правильным распределением гешефта этот процесс ускорится, и появятся команды, которым незазорно будет путалону обыгрывать всухую вслед за Эркулесом или Алькорконом, громящим реал. Вот это интересный чемпионат.
Mozart
Браво, камрад :-))
Ответ на комментарий L1nkenss0n
новая лига будет носить название «эль классико» :)
The_BoBaH_Georgian
задача неразрешимая...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий