Александр Селифонов: «На этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске собираемся подключить к команде Вилухину и Садилову»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов рассказал о том, что на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске команда выступит расширенным составом.

«Сейчас на восьмом этапе Кубка мира в Тронхейме мы участвуем тем же составом, что и на предолимпийской неделе в Уистлере. Добирать никого не стали – решили, что обойдемся шестью человеками. А вот на финальном этапе Кубка мира – дома, в Ханты-Мансийске – выступим расширенным составом.

Во-первых, по итогам Континентального кубка право стартовать вне национальной квоты получили Наталья Соколова и Ольга Анисимова. Во-вторых, мы собираемся подключить к команде абсолютную чемпионку Европы-2009 среди юниоров Ольгу Вилухину и призера взрослого чемпионата Европы-2009, победителя чемпионата России-2009 в суперспринте Марию Садилову», – рассказал Селифонов в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Egorov_E
а чего так мало то? сколько там у нас квота на домашнем этапе?
Гроза_Адекватов
Чего мало-то? Больше 9 человек по определению не бывает. :)
Ответ на комментарий Egorov_E
а чего так мало то? сколько там у нас квота на домашнем этапе?
Egorov_E
да,я про нынешних и говорил. надо менять может быть большинство основного состава, поди в кубке шансов на подиум нет, цель то - ои в ванкувере, ну неча рваться, пусть на домашнем молодые стартанут.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий