Мирча Луческу: «Хотелось, чтобы Коста выздоровел к матчу с «Арсеналом»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча 12-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» (2:0) сказал, что характер травмы Дугласа Косты пока неизвестен.

«Сегодня утром сделаем МРТ и определим что-то конкретное. Вопрос стоит так: или это приличное растяжение, или все-таки надрыв мышцы. Если судить по тому анализу, который мы провели сейчас, то это похоже на мини-надрыв – если это так, он может пропустить до пяти недель. Но точно можно будет определить завтра. Хотя ввиду того, что он легкий игрок и его мышцы пластичны, восстановление может обойтись и тремя неделями. Посмотрим. Конечно, хотелось бы, чтобы к «Арсеналу» он выздоровел. Но могу сказать, что Тейшейра соответствовал нашей игре и накалу матча – он хорошо вышел сегодня на замену», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
usup
Блин, все было нормально и тут на тебе, травма одна за другой. Чигринский, Фернандиньо, Д.Коста. 3 основных игрока основы вылетели, а впереди 2 игры с Арсеналом.(
Carlitto
Арсенал сам как всегда переломан через одного. Но д.Коста стал для Шахты игроком основы. Тейшейра может не справится с его ролью. А вообще качественных бразил понабирал Шахтер.
MaIl89
Надеюсь выздоровит, играли конечно Динамо не в футбол а в бокс.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий