Леонид Слуцкий: «Личность в истории сыграла ключевую роль»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Ростовом» (2:0) в 23-м туре премьер-лиги и рассказал о ротации состава, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Понятно, что поначалу игра складывалась тяжело, шла борьба за инициативу, и, как это часто бывает, личность в истории сыграла ключевую роль. Гол Вагнера предопределил развитие встречи. Потом почти сразу был забит пенальти.

Дальше мы пытались играть максимально организованно, сегодня, к тому же, был дебют Чепчугова, и не только за ЦСКА, но и вообще в премьер-лиге. Поэтому тоже, чтобы помочь ему проявить себя лучшим образом, мы играли внимательно и организованно. Да, во втором тайме у нас не было особенных моментов, но задачу мы выполнили.

Насчет ротации же могу сказать, что у нас есть современные методы функциональной диагностики, и мы определяем, кто в каком состоянии находится и всегда можем своевременно его заменить. Если кто-то из-за плотной загрузки не в оптимальном состоянии, можно дать ему отдохнуть», – сказал Слуцкий.

Посмотреть текстовую трансляцию игры можно здесь.

Популярные комментарии
b_e_r_g
про первый случай - там косяка не было. Мяч он откидывал зряче, и пробить по воротам в той ситуации ростовчанин не мог никаким образом. А выносить прямо он не мог никак, рисковал попасть в Адамова или в Березуцкого и получить отскок в рамку, оба были практически перед ним, в метре буквально.. А насчет неуверенности - оборона наших бубликов отжигает в каждой игре по черному. Чепчугов в каждом матче пускает, и регулярно не по одному. Именно из-за косяков оборонцев-бубликов. В такой ситуации у кого угодно нервяк пойдет. Опять же первый матч в вышке, понимание, что сравнивать будут не с кем-нибудь, а с лучшим вратарем страны, и игра против неудобного для команды соперника. Так что нервяк вполне объясним в целом. Да и не было такого уж нервяка, просто старался играть как можно аккуратнее.
Ответ на комментарий VoffkaCSKA
Не понравилось в основном два аспекта: 1)Когда он накосячил во втором тайме, не разобравшись с защитником в плане того, что выбивать ли мяч. В итоге мяч оказался у игрока Ростова, а ворота пустовали. 2)Сравниваю я его, разумеется, не на голом месте, а с ним самим, образца других игр (товарняков). Какая-то неуверенность все же была. При всем при том, что Ростов не создал вообще ничего. Может даже одна из худших их игр за сезон.
Sender
Кстати, Чепчугов в порядке. Без суеты, уверенно, четко. Отстутствие Игоря не ощущалось
Henta
Ну и совершенно неплохо он в урале стоит, имхо помазан замена игорьку если что.
Ответ на комментарий VoffkaCSKA
Помазан на Урале. В целом, да. Счет на табло.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий