НХЛ. «Ванкувер» отправил Широкова в фарм-клуб

«Ванкувер» отправил российского нападающего Сергея Широкова в свой фарм-клуб в АХЛ «Манитоба Муз».

Главный тренер «Ванкувера» Ален Виньо выразил недовольство состоянием игрока, заявив, что он не выполнил необходимой программы по поддержанию формы во время летнего отпуска.

«Результаты его тестов были чуть ниже допустимого предела, что было видно и на льду, поэтому мы дадим ему возможность дополнительно поработать за пределами площадки и посмотрим, что будет дальше.

У меня противоречивые впечатления от состояния Широкова. Он отказался от хорошего контракта, чтобы играть в НХЛ, заявил, что очень хочет выступать в сильнейшей лиге мира, а лучше бы ему сказать, что он поработал летом серьезнее, чем когда-либо, чтобы получить шанс заиграть в сильнейшей лиге мира. Ему должно было быть известно, над чем работать. Очевидно, что он не выполнил заданий в том объеме, в котором было необходимо», – цитирует Виньо The Vancouver Sun.

Вместе с Широковым в «Манитобу» переведен защитник Ян Сов, который незадолго до открытия тренировочного лагеря «Кэнакс»  пострадал в ДТП, попав под машину, и пока не приступил к тренировкам.

Популярные комментарии
gooodvin
не все так просто. И внутря НХЛ в одном клубе сидя в АХЛ, в другом можно быть в основе)) А-ля Куликов с Войновым)
Ответ на комментарий Purgen
тоже самое хотел спросить. Зачем КХЛ игрок, которого посчитали негожим в НХЛ? Вот так потом и про уровни лиг судят...
dirty_cucumber
Хорошо отдохнул летом - теперь пусть в АХЛ поработает.
vlab
Так и есть. Он пытался постоянно закрывать вратаря, лезть на пятак, но с его габаритами это проблематично. Но если сравнивать, Широков смотрелся реально хуже чем в прошлом году. Тогда он выделялся среди новичков, а сейчас был одним из толпы.
Ответ на комментарий Canuck
Седины всегда так играют. Им нужен не игрок под пас, а игрок, который для них пространство создает. Под пас они и сами открываться умеют.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий