Швейцарский федеральный трибунал отклонил апелляцию Пехштайн

Швейцарский федеральный трибунал подтвердил двухлетнюю дисквалификацию Клаудии Пехштайн. Судьи в Лозанне отклонили апелляцию пятикратной олимпийской чемпионки против соответствующего решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

В июле Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал Пехштайн за аномальные изменения в ее крови, несмотря на то, что у нее не было положительных допинг-тестов. Немецкая спортсменка обратилась в CAS, где ее апелляция была отклонена.

Срок дисквалификации заканчивается 8 февраля 2011 года. Адвокаты 38-летней спортсменки уже заявили о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, сообщает DPA.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Адвокаты 38-летней спортсменки уже заявили о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, сообщает DPA --------------------------------------- 1. На какие шиши Пехштайн собралась там судится? Или это бесплатно? Ее же уволили. 2. А там она может выиграть! Что тогда? Отменят решение трибунала или решение Страстбурга только рекомендательное? И если Пехштайн выиграет дело, то наши не пожалеют, что тормознули?
начинающий любитель
Кстати! Там интересное добавление: «При этом обладательница девяти олимпийских наград ни разу за свою карьеру не была напрямую обвинена в употреблении допинга.» Это что, напрямую нет, а так уже не раз падало подозрение?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий