Марко Попович: «Лайдэй сможет помочь нам в ответном матче»

Разыгрывающий УНИКСа Марко Попович проанализировал причины поражения в первом матче второго квалификационного раунда Евролиги против бельгийского «Шарлеруа» (69:75).

«Очень устал после игры. Это был важнейший матч для нас, и очень обидно, что уступили. Хорошая новость, что Террелл Лайдей, пропустивший первую встречу из-за небольшой травмы, сможет помочь нам в Казани.

В первой четверти выступили неудачно, набрав всего 7 очков. Также провал случился в третьем периоде, когда «Шарлеруа» повел с преимуществом в 18 очков, но нам удалось жестче сыграть в защите и сократить отставание до 6. Соперник дейсвительно удивил нас, это сильная команда со множеством американцев. В Евролиге нужно уважать любого противника, особенно в отборочных матчах.

На нашем выступлении сказалось и то, что нас поселили далеко от арены, из-за чего нам не удалось провести предматчевую тренировку. Но нельзя использовать это как оправдание. «Шарлеруа» действительно был лучше, и я уверен, что дома мы покажем лучший баскетбол», – написал Попович в своем блоге на официальном сайте Евролиги.

Популярные комментарии
nisich
Давайте, не подведите
ValRus
Когда будет ответный матч в Казани?
Чуча
Шарлов вообще в Нижнекамске поселить за это! И КАВЗ старенький предоставить с водилой деревенским.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий