Александр Горшков: «Когда мы получим письмо Плющенко сразу начнем действовать»
Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков объяснил, какое письмо прислал Евгений Плющенко.
«В письме Евгений информирует нас, что собирается принять участие в открытом международном турнире в Японии, проводимым под эгидой ISU. И сообщает, что после этого турнира планирует обратиться в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой о помощи в восстановлении любительского статуса.
Читаю отрывок из письма: «После окончания международного турнира в Японии я буду обращаться в ISU c просьбой восстановить меня в любительском статусе. Прошу вас поддержать мое обращение и оказать мне помощь. В этом случае хочу начать выступать на международных турнирах в любительском статусе со следующего сезона 2011-2012 годов».
Когда мы получим от Плющенко заявление непосредственно с просьбой помочь в восстановлении любительского статуса сразу начнем действовать», цитирует Горшкова «Весь спорт».