Сергей Фурсенко: «ПФЛ пытается решать свои собственные проблемы, не заботясь о развитии футбола в целом»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что ПФЛ недостаточно плотно сотрудничает с РФС, и прокомментировал слова президента «Севера» о сложностях со строительством манежа.

«Мне кажется, что просто до многих представителей клубов не доводится реальное положение вещей, информация им преподносится тенденциозно. Со всем тем, что касается Кодекса чести, работа в ПФЛ, по-моему, вообще не ведется. Не знаю, что происходит в ПФЛ, но с теми, с кем я встречался, в том числе представителями первого и второго дивизионов, мы нашли полное взаимопонимание. Как в вопросах перехода на новую систему розыгрыша, так и по остальным нашим нововведениям.

ПФЛ пытается решать свои собственные проблемы, не заботясь о развитии футбола в целом. Я уважаю ее интересы и готов сделать все, чтобы данная лига стала сильнее и лучше, но все футбольные задачи должны стоять в комплексе, а не по отдельным участкам.

Все решаемо. Есть календарные возможности – вполне по силам заложить проведение последних игр первого круга и начальных второго в южных городах. Во-вторых, в ближайшие три-четыре года ничего для этих команд не изменится – все делается постепенно и в ту же зиму премьер-лига зайдет быстрее, чем низшие дивизионы, потому что ее инфраструктура готова лучше. И летний перерыв во второй лиге окажется значительно короче, чем в высшем дивизионе.

Не надо зарекаться, что денег на постройку манежа в Мурманске никогда не найдется. Только что я вернулся из Новосибирска – там строят просто фантастический манеж. Конечно, он стоит больших денег, которые нашлись в рамках федеральной программы. Но почему эта программа не может коснуться того же Мурманска или других северных регионов? В любом случае мы должны всеми возможными способами помочь командам сохраниться», – сказал Фурсенко «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Vekto+
Интересно человек в курсе что федеральная программа заканчивается, а новая не принята?
lucas
да, серешка,почему эта программа не может коснуца всех? может патамушта денег нет? может патамушта хорошим детишкам конфетки, а остальным дизайн и логистику? может патамушта кое-кто вместо того, штобы сначала заложить деньги в федеральной программе и согласовать ее наверху,решил провернуть аферу и намыть под это дела бабла? почему, серешка?
Hurra
Это потому, Сергей, что там люди сначала думают и деньги считают, и только потом решения принимают. Им нефтегаз еще мозги не заменил.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий