Россия завершила еврокубковый сезон на 6-м месте, Украина – 9-я

После состоявшихся сегодня ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА Россия, набрав 9,750 балла, завершила еврокубковый сезон на 6-м месте в таблице коэффициентов УЕФА. Последние 0,5 балла в российский зачет добавил «Зенит», который обыграл дома «Удинезе» со счетом 1:0, но не смог пройти дальше по итогам двухматчевого противостояния.

На счету России – 47,625 балла, она более чем на 8 баллов опережает Голландию, клубы который также выбыли из еврокубков.

Украина уже в этом сезоне улучила свое положение в таблице коэффициентов УЕФА, поднявшись с 12-го на 9-е место. Украинские клубы показывают один из лучших результатов в своей истории, на их счету уже 12,625 балла, при этом киевское «Динамо», одолев по итогам двух матчей «Металлист», и «Шахтер», победивший ЦСКА, продолжают борьбу в Кубке УЕФА.

В случае успешного выступления этих команд Украина может завершить евросезон на 7-м месте. От Румынии, идущей на 8-м месте, украинские клубы отделяет чуть более 1 балла (4,232 очка), а от Голландии – примерно 1,300 балла.

Напомним, что в евросезоне-2009/10 Россию будут представлять шесть клубов: «Рубин», ЦСКА, «Динамо» – в Лиге чемпионов, и «Амкар», «Зенит» и победитель Кубка России – в Лиге Европы. В случае, если Кубок России выиграет одна из этих пяти команд, путевку в еврокубки получат «Крылья Советов», занявшие 6-е место в чемпионате России-2008.

Популярные комментарии
Dynamite84
Зря Георгича сняли. С ним кони живее как-то играли. А с Зико даже в Москве они никакущие были... По 2 матчу лишний раз убеждаюсь как команда зависит от 1-2 игроков. Нет Жиркова - нет моментов.
Ответ на комментарий tOlich*
Играли две одинаковые по силам команды. Сразу видна рука Зико - полез как с ковшом на брагу, Георгич играл - бы осторожней, тем более во втором матче.Что лучше - не мне судить. Шахтер - удачи и Кубка, молодцы, вам повезло больше.
Librepensador
Мда. Все эти годы жители Донецка и не подозревали, что живут в чужом городе. Спасибо что открыл глаза, брат. А теперь попробуй туда съездить и сказать им что оказывается Донецк - русский город. Думаю, будешь озадачен реакцией.
Ответ на комментарий Таинственный К
Харьков жалко! Так за кротов теперь болеть придется,Донецк все таки русский город
maZZa_sQuaL
не дрейфь раньше времени.
Ответ на комментарий abo812
Вряд ли нам дали бы Францию перегнать. Судейство, я бы сказал, было такое... особенное... С этого года делим на 6. Посмотрим, как у нас это получится. Румыния обделалась по полной. А с нынешними евробойцами и у нас шансов немало - ну да ладно, будем посмотреть
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий