Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов установлен рекорд по числу пенальти

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов этого сезона установлен рекорд по количеству одиннадцатиметровых – 12 в одном туре, сообщает Infostrada.

Предыдущий рекорд был установлен в первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2000/01 и равнялся 10 пенальти.

Рекордным стал третий пенальти, назначенный в матче «Тоттенхэм» – «Твенте» (4:1), который реализовал российский форвард «шпор» Роман Павлюченко. Хозяева получили в этом матче право на три пенальти, первый не был реализован голландским полузащитником лондонцев Рафаэлем ван дер Вартом, а затем к точке дважды подходил Павлюченко и оба раза был точен.

12-й пенальти был назначен в матче «Хапоэля» из Тель-Авива с «Лионом» (1:3) и был реализован нигерийским голкипером хозяев Винсентом Эньема.

Популярные комментарии
Blaze Of Glory
Эх,нарушаем.
CelticHeart
По моему очевидно, что с правилом назначения пенальти за игру в штрафной площади ворот пора уже что-то делать.
The_BoBaH_Georgian
во многом странный тур
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий