Леонид Федун: «Переход на новую систему необходим и давайте не будем ориентироваться на сирых и убогих»

Президент «Спартака» Леонид Федун заявил, что «Лукойл» не будет финансировать переход чемпионата России на систему «осень-весна», оценил возможности клубов построить крытые манежи, а также отметил, что отставка мэра Москвы Юрия Лужкова скажется на сроках возведения стадиона красно-белых.

«Компания «Лукойл» никогда не занималась ничем, кроме финансирования «Спартака», выделяя на это 8 миллионов долларов. Остальное плачу я. Могу заверить, что «Спартак» к 2013 году будет готов перейти на новую схему. Мы построим манеж, где будут поля 6-го поколения с органической крошкой. Футболисты говорят, что иной раз не видят разницы между таким газоном и натуральным.

Все ли клубы найдут 40 миллионов долларов на манеж? Его можно построить и за два миллиона, если не воровать. И еще бесплатно получить землю, которая в регионах есть. То, что кому-то плохо, – разговоры впустую. Давайте не будем ориентироваться на сирых и убогих. Футбол надо развивать, и нам необходимо переходить на европейскую систему проведения чемпионата. Либо говорить о том, какие мы красивые и умные, и вести себя, как северные корейцы.

Боюсь, что смена мэра Москвы скажется на сроках строительства нашего стадиона, и крайне отрицательно. Обращаюсь к тем, у кого лежат ордера на строительство. Пускай не тянут резину и побыстрее выдадут необходимые бумаги, чтобы начать работы до холодов», – приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Дедушка Кука
+100
Ответ на комментарий tivalij
Эко, хватил Арнольдыч про сирых то и убогих! По его словам, нужно будет создать этакую резервацию и проводить чемпионат «выхоленых и пузатых» команд этак в 5-8... а остальные будут подавать мячики из-за боковой... Не справедливо!
Gerome
С логикой дружишь? С одной стороны ратовать за большую посещаемость, а с другой за манежи с вместимостью 3 тысячи. Летом хоть тысяч по 10 собирается, это в 3 раза больше чем твои манежи могут вместить. И представь по каким ценам будут билеты в эти манежи. Все эти уже якобы плюсы реформы обсуждались не раз, от блога Черданцева до вот этой темы http://www.sports.ru/football/73284017.html?comments=1#comments И при внимательном разборе эти плюсы что-то становятся сомнительными. Просто эта реформа выгодна Фурсенко и кучке топ клубов. Фурсенко хочет великую реформаторскую деятельность симулировать делая этот переход. Вот они и подгоняют всякие левые доводы.
Ответ на комментарий DINEDIN
Ага, при нынешней системе тв-права в 30 с лишним стран продали (в том числе и в Италию), а теперь это стало невозможно? Или Жиркова с Аршавиным продать было невозможно? Я что-то упустил? === Ты упустил суммы денег..) посмари за скока продаемся мы и за скока та же италия..да что там..франция с германией.. Ели ты будешь отрицать, тчо европейцы будут больше заинтересовнаы в нашем чемпе из-за сроков проведения, а следовательно будут бОльшие суммы...что пойдет на пользу нашему чемпу.. не понимаю, с чем тут можно спорить.. И всего одно окно для укрепления состава перед Европой. А заодно ещё и те, кто первый круг чемпа провалил на второй прсто не выходят, потому что на ещё один финансовый год денег тупо не получают. Зашибись, лысенький (с) === почему одно?? так же как и у всех..зимнее и летнее..что-то плывешь..) а кто не справится с финансами-пущай выступает в первой, второй да хоть кпк лигах.. меньше договорняков катать будут.. сказки, что РПЛ пострадает..сильно пострадает..отсилу возникнут трудности у МЕНЬШИНСТВА.. а все делается ради РПЛ.. остальные лиги-доноры..как впрочем в любой стране.. Дачники и болельщики - это разные аудитории. Ни одно исследование аудитории не подтвердило связи. Кстати, кинотеатры летом нормально народу собирают, а это прямые конкуренты футбола (и там и там зрелище по сравнимой цене и хронометражу). === Ну ты мне, дачнику, будешь рассказывать..)) а ведь еще летом отпуска у большинства.. опять же отрицать факт того, что летом проблематично немалому количесвту выбраться на стадик, да и к тому же афигивать от жары, глупо.. Лучше играть при +25, чем при -5 или -10. Это факт. И лучше играть на траве, чем на замерзшем грунте. От ЭТОГО будут другие скорости и зрелище. === во-первых, манежи.. во-вторых, скока среднестатестический представитель РПЛ будет играть при минус 10? вот скажи, скока игр по-твоему? Бог с ним с этим -40. Но -18, снег и ветер - это точно не подарок. Спросите у тех, кто был на кубковой игре Сибирь-Спартак в феврале 2007. Когда Павлюченко на два месяца вылетел. Это шило и для футболистов и для зрителей. === Ма-не-жи! Итог лол) либо ты не хочешь понемать что четаешь, либо не можешь..либо просто падок на общественное мнение..типо как все..все сказали. что плохо, и я туда же..))
DFB
идиот,тебе веть придется играть на стадионах этих «сирых и убогих» когда погодка будет под -20
Еще 155 комментариев

Еще по теме

158 комментариев Написать комментарий