Владимир Барнашов: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко могут выступить на третьем этапе Кубка IBU»

Главный тренер сборной Владимир Барнашов рассказал о принципах отбора на первые этапы Кубка мира, на чемпионат мира, а также о возможности выступления Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко на международных соревнованиях после отбывания дисквалификации.

Об отборе на этапы Кубка мира: «Мы взяли за основу систему комплектования команды прошлого года. Она доказала свою жизнеспособность. Единственное, что мы изменили — соотношение очков, так как в прошлогодней схеме были небольшие недочеты.

У нас был небольшой перекос – давали очки только за попадание в 20-ку Кубка мира, – устраним. При всем уважении к Кубку России и Кубку IBU конкуренция там гораздо меньше».

Об Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко: «К истечению срока дисквалификации Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко уже пройдет один этап Кубка IBU, поэтому они примут участие в одном из этапов Кубка России. Мы оценим их уровень готовности и в случае его соответствия мы этих ребят возьмем на третий этап Кубка IBU (15-18 декабря в Обертиллиахе – прим. Sports.ru). А там уже все будет зависеть от них».

Об отборе на чемпионат мира: «У нас в декабре отбор только на январские этапы Кубков мира и IBU, а не на чемпионат мира. Выступления на январских этапах Кубка мира и Кубка IBU будут также учитываться для формирования команды.

При этом будет ротация: лучшие на Кубке IBU займут место худших на Кубке мира. Основной костяк для чемпионата мира мы планируем определить только в конце января», – рассказал Барнашов в интервью «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
ROSSIJA
ты над кем угорать собрался? над геснер по угараем вместе)
Ответ на комментарий GForse
Гнaть этих допингистов,в случae чeго могут Ромaнову выпнуть,a жaль нaд нeй хоть поугaрaть можно)
Гроза Адекватов
Немцы тоже в какой-то гонке договорились внаглую. Вроде 6 золотых медалек сразу михе на радость. :))) А вот как объяснить двойную победу Пылёвой-Черноусовой на одном из этапов КМ в спринте(!), а не с общим финишем, это явно не к жунисику. Не иначе как Тихонов забашлял хронометристам. :)))
Ответ на комментарий Agess
Ну ты тугой, думаешь они договариваться меж собою будут? -)) Договариваются немки, да и то только против Нойнер -))
ROSSIJA
))
Ответ на комментарий briz
А зачем иначе они были бы нужны? Исполняют свои обязанности.
Еще 152 комментария

Еще по теме

155 комментариев Написать комментарий